Яркий путь талантливого артиста Павла Шуваева

Актер Павел Шуваев прославился после выхода сериала «След», где сыграл майора Майского. Как развивалась карьера артиста и что он делает сейчас?

Павел родился в Москве в 1977 году, там он учился в школе и работал в подразделении «Альфа-Эгида» в Федеральной службе охраны. Затем поступил в МГУ на юридический факультет, потом перевелся в институт физкультуры и в конце концов перешел на экономический факультет.

Павел оказался охочим до обучения и поступил в Московскую государственную консерваторию имени Петра Чайковского на курс вокала. Шуваев поет в группе «ОддисС», их первый альбом «Молодые боги» продавался в 34 странах мира.

«Я, честно, не силен в стилях. Может, у нас метал все-таки? Мне нравится определение «эпический русский метал, — вот что говорит Шуваев о своей музыке. — Пусть слушатели судят. Я пишу то, что пишу. И со многими хорошими музыкантами у меня не получилось творческих союзов только потому, что они хотели делать стиль. Тот или иной. Никто меня еще не переупрямил, хотя, возможно, были правы они».

Павел продолжил карьеру в театральной студии Алены Роженко. Он стал работать актером в театре «Новый Адам». Успеха ему удалось достичь в Ассоциации каскадеров Александра Иншакова. Однако там же он получил серьезную травму, даже не мог ходить какое-то время, но, к счастью, восстановился.

Шуваев снялся во множестве картин. «Дом дураков» Кончаловского, где он играл с Юлией Высоцкой, Евгением Мироновым и другими популярными артистами, подарил ему славу. Также он снимался в картине Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор». Однако именно сериал «След» стал знаковым для Павла. Этот сериал идет с 2007 года по сей день и имеет армию фанатов.

«Я не Майский. Я со своим персонажем абсолютно не сроднился и вообще стараюсь не впускать его внутрь себя: ушел со съемочной площадки и забыл. У меня нет раздвоения личности, и я максимально дистанцируюсь от своего героя вне работы. Хотя это лучше, чем копать траншеи или тянуть провода либо в офисе от зари до зари сидеть», — рассказывает Павел.

(По материалам сайта eg.ru)