Володин рассказал о сорванных Россией планах НАТО захватить Украину

Россия, начав спецоперацию на Украине, сорвала планы НАТО захватить эту страну, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Если бы не началась операция, буквально на следующий день началась бы операция со стороны НАТО, но только руками бандеровцев, неонацистов Украины. Мы успели, а это значит, спасли сотни тысяч жизней», – сказал он в интервью программе «Мнение» на телеканале «Россия 24».

В последние годы Украина стараниями своего руководителя Владимира Зеленского утратила всякую самостоятельность. «Президент принимает все решения под диктовку Вашингтона. Он не думает о своих гражданах. Он фактически страну положил под НАТО и сделал плацдармом», – возмущен Володин.

И президент США Джо Байден косвенно это подтвердил. «Байден прямо сказал, что мы сейчас вводим в отношении Российской Федерации санкции, альтернатива которым только третья мировая война. Вот вы задумайтесь! То есть Украину выбрали как плацдарм для борьбы с Российской Федерацией», – сказал спикер Госдумы.

Поэтому другого выхода, кроме военной спецоперации, у России просто не было. «Если бы только не начали специальную миротворческую операцию, все это привело бы просто к последствиям трагическим. Для всех», – заключил Володин.

(По материалам сайта tass.ru)