
Возглавляющий Вологодскую область Олег Кувшинников сообщил о проведении в Великом Устюге вакцинации российского Деда Мороза. Сейчас зимний дедушка регулярно сдает тесты на коронавирус, так как ему предстоит встречаться с детьми, а у Деда Мороза есть потенциально опасный аксессуар. Речь идет о бороде, которая может быть рассадником инфекции за счет благоприятной и влажной от дыхания среды.
«Дед Мороз, конечно, вакцинировался. Он же волшебник. Он самый первый вакцинировался, потому что ему с детьми работать, как Дед Мороз может не вакцинироваться? У него защита 100 процентов и проверяется практически ежедневно», — сообщил вологодский губернатор.
Напомним, что не только сам Великий Устюг, но и весь Великоустюгский район пользуются очень большой популярностью у россиян в зимнее время года. Люди посещают не только дом Деда Мороза, но и другие достопримечательности региона, приезжая туда тысячами.
(По материалам сайта rambler.ru)